Feriensportfest des Kreises Dortmund am 02. Juli 2009 in
Dortmund,
Stadion Rote
Erde
====================================================================
Ergebnisliste
Klassenübersicht
Schüler
M15
Schüler
M14
Schüler
M13
Schüler
M12
Schüler
M11
Schüler
M10
weibliche
Jugend A
weibliche
Jugend B
Schülerinnen
W14
Schülerinnen
W13
Schülerinnen
W12
Schülerinnen
W11
Schülerinnen
W10
Schülerinnen
W15
50 m Endläufe Wind I:+1,4 / II: 02.07.2009
1.Kiraly, Adel 00 Budapest/Ungarn 8,01 sec 1./I
2.Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 8,32 sec 1./II
3.Auen, Anna Sophie 99 LGO/ Post- und Telekom SV 9,34 sec 2./I
4.Laukandt, Lea 01 BV Teutonia Lanstrop 9,35 sec 3./I
800 m Endlauf 02.07.2009
1.Küpper, Lisa 00 ASV Iserlohn 2:55,68 min
2.Martinek, Lorena 00 ASV Iserlohn 3:03,06 min
3.Schmid, Linda 00 BV Teutonia Lanstrop 3:06,11 min
4.Auen, Anna Sophie 99 LGO/ Post- und Telekom SV 3:19,65 min
5.Laukandt, Lea 01 BV Teutonia Lanstrop 3:23,33 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Kiraly, Adel 00 Budapest/Ungarn 3,99 m
2.Steinmann, Madita 99 DJK SuS Brambauer 3,73 m
3.Auen, Anna Sophie 99 LGO/ Post- und Telekom SV 3,10 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Auen, Anna Sophie 99 LGO/ Post- und Telekom SV 18,0 m
50 m Endläufe Wind I:+1,4 / II: 02.07.2009
1.Sorok, Klaudia 98 Budapest/Ungarn 7,35 sec 1./II
2.Bagy, Erika 98 Budapest/Ungarn 7,71 sec 1./I
3.Balk, Nikoletta 98 VfL Bochum 7,91 sec 2./I
4.Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 8,18 sec 2./II
5.Datzert, Laura 98 DJK SuS Brambauer 8,51 sec 3./II
6.Suranyi, Greta 98 Budapest/Ungarn 8,56 sec 4./II
800 m Endlauf 02.07.2009
1.Szanyi, Flora 98 Budapest/Ungarn 2:40,34 min
2.Breitenbach, Lorena 98 CVJM Siegen 2:51,50 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Sorok, Klaudia 98 Budapest/Ungarn 4,35 m
2.Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 4,01 m
3.Bagy, Erika 98 Budapest/Ungarn 3,92 m
4.Häseler, Ronja 98 DJK SuS Brambauer 3,66 m
5.Suranyi, Greta 98 Budapest/Ungarn 3,33 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Cirkel, Hannah 98 DJK SuS Brambauer 43,5 m
2.Boros, Nora 98 Budapest/Ungarn 35,0 m
3.Balk, Nikoletta 98 VfL Bochum 35,0 m
75 m Endlauf Wind: -0,7 02.07.2009
1.Reizinger, Fanni 97 Budapest/Ungarn 10,45 sec
2.Berger, Esther 97 LGO/ TB Marterloh 11,15 sec
3.Forgacs, Reka 97 Budapest/Ungarn 11,43 sec
4.Krumm, Celine 97 LGO/ TB Marterloh 12,51 sec
800 m Endlauf 02.07.2009
1.Fuchs, Dora 97 Budapest/Ungarn 2:32,19 min
2.Rumpf, Luisa 97 BV Teutonia Lanstrop 2:48,29 min
3.Berger, Esther 97 LGO/ TB Marterloh 3:08,62 min
4.Schöppel, Svenja 97 BV Teutonia Lanstrop 3:16,03 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Datzert, Laura 98 DJK SuS Brambauer 1,35 m
2.Veisz, Adrien 97 Budapest/Ungarn 1,30 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Reizinger, Fanni 97 Budapest/Ungarn 4,71 m
2.Forgacs, Reka 97 Budapest/Ungarn 4,44 m
3.Veisz, Adrien 97 Budapest/Ungarn 4,19 m
4.Berger, Esther 97 LGO/ TB Marterloh 3,93 m
5.Krumm, Celine 97 LGO/ TB Marterloh 3,83 m
75 m Endläufe Wind I:-0,1 / II:+1,3 02.07.2009
1.Traxel, Nathalie 96 LGO/ Post- und Telekom SV 10,00 sec 1./I
2.Schauerte, Belen 96 LGO/ Post- und Telekom SV 10,48 sec 2./I
3.Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 10,88 sec 1./II
4.Losch, Lena 96 LGO/ Post- und Telekom SV 11,82 sec 3./I
800 m Endlauf 02.07.2009
1.Hollosi, Viktoria 96 Budapest/Ungarn 2:23,56 min
2.Wrede, Marina 96 ASV Iserlohn 2:28,91 min
3.Schmid, Stina 96 BV Teutonia Lanstrop 2:43,11 min
4.Toth, Evelin 96 Budapest/Ungarn 2:47,82 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 1,47 m
2.Szücs, Krisztina 96 Budapest/Ungarn 1,44 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Traxel, Nathalie 96 LGO/ Post- und Telekom SV 5,00 m
2.Szücs, Krisztina 96 Budapest/Ungarn 4,95 m
3.Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 4,89 m
4.Schauerte, Belen 96 LGO/ Post- und Telekom SV 4,38 m
5.Cirkel, Loana 96 DJK SuS Brambauer 4,33 m
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Nolte, Katja 96 DJK SuS Brambauer 22,95 m
2.Drdak, Carolin 96 LGO/ Post- und Telekom SV 18,69 m
3.Weber, Lena-Marie 96 LGO/ TuS Westf. Hombruch 18,35 m
4.Losch, Lena 96 LGO/ Post- und Telekom SV 14,28 m
Speerwurf Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Weber, Lena-Marie 96 LGO/ TuS Westf. Hombruch 25,07 m
100 m Endläufe Wind I:-1,9 / II:+1,2 02.07.2009
1.Braue, Katrin 95 TSV Kaldenkirchen 12,82 sec 1./I
2.Heinz, Michelle 95 TV Niederschelden 13,41 sec 2./I
3.Guting, Vanessa 95 LGO/ TSC Eintracht 13,81 sec 3./I
4.Kühn, Helen 95 TSV Kaldenkirchen 13,94 sec 1./II
5.Balk, Victoria 95 VfL Bochum 14,10 sec 4./I
6.Nöh, Alice 95 TV Niederschelden 14,13 sec 2./II
7.Janz, Maike 95 TV Niederschelden 14,14 sec 3./II
8.Koch, Luisa 95 LGO/ Post- und Telekom SV 14,36 sec 4./II
9.Janz, Lisa 95 TV Niederschelden 14,72 sec 5./II
300 m Endlauf 02.07.2009
1.Hense, Inga 94 TV Wattenscheid 01 43,17 sec
2.Schäfer, Lisa 94 TV Wattenscheid 01 46,57 sec
3.Backs, Jana 94 TV Wattenscheid 01 46,66 sec
800 m Endlauf 02.07.2009
1.Lins, Janine 95 USC Bochum 2:28,93 min
2.Paassen, Irena 95 Marathon-Club Menden 2:32,10 min
3.Breitenbach, Melissa 95 CVJM Siegen 2:32,49 min
4.Jakobovits, Kitti 95 Budapest/Ungarn 2:33,03 min
5.Jakobovits, Lilli 95 Budapest/Ungarn 2:37,62 min
6.Reka, Benedek 95 Budapest/Ungarn 2:43,21 min
7.Dillenhöfer, Isabel 95 LGO/ TSC Eintracht 2:47,65 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Guting, Vanessa 95 LGO/ TSC Eintracht 1,56 m
2.Heinz, Michelle 95 TV Niederschelden 1,45 m
3.Kühn, Helen 95 TSV Kaldenkirchen 1,40 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Braue, Katrin 95 TSV Kaldenkirchen 5,21 m
2.Moronfolu, Leonie 95 TSV Hagen 1860 4,66 m
3.Janz, Maike 95 TV Niederschelden 4,33 m
4.Nöh, Alice 95 TV Niederschelden 4,33 m
5.Janz, Lisa 95 TV Niederschelden 3,85 m
6.Balk, Victoria 95 VfL Bochum 3,17 m
Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Koch, Luisa 95 LGO/ Post- und Telekom SV 17,05 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Braue, Katrin 95 TSV Kaldenkirchen 29,25 m
2.Brünger, Jil 95 USC Bochum 29,10 m
3.Kühn, Helen 95 TSV Kaldenkirchen 23,33 m
4.Steinhäuser, Frauke 95 LGO/ TuS Westf. Hombruch 22,51 m
5.Janz, Maike 95 TV Niederschelden 21,11 m
6.Nöh, Alice 95 TV Niederschelden 20,11 m
7.Guting, Vanessa 95 LGO/ TSC Eintracht 20,08 m
8.Heinz, Michelle 95 TV Niederschelden 15,84 m
100 m Endlauf Wind: -1,9 02.07.2009
1.Klaczynski, Jovanna 94 LGO/ Post- und Telekom SV 13,47 sec
800 m Endlauf 02.07.2009
1.Andrick, Kathleen 94 CVJM Siegen 2:31,88 min
2.Nagy, Dora 94 Budapest/Ungarn 2:38,56 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Gregg, Vivian 94 TSV Hagen 1860 1,62 m
2.Hausmann, Hannah 94 LGO/ Post- und Telekom SV 1,56 m
3.Wagner, Anke 94 LGO/ Post- und Telekom SV 1,50 m
4.Fastenrath, Lena 94 TSV Hagen 1860 1,45 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Wagner, Anke 94 LGO/ Post- und Telekom SV 4,95 m
2.Wiese, Anna 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch 4,77 m
3.Klaczynski, Jovanna 94 LGO/ Post- und Telekom SV 4,76 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Keri, Krisztina 94 Budapest/Ungarn 30,10 m
2.Klaczynski, Jovanna 94 LGO/ Post- und Telekom SV 27,75 m
3.Wiese, Anna 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch 23,84 m
50 m Endläufe Wind I:-0,5 / II:+0,9 02.07.2009
1.Claes, Felix 99 LGO/ TSC Eintracht 7,91 sec 1./I
2.Bartha, Elöd 99 Budapest/Ungarn 7,96 sec 2./I
3.Berger, Max 00 LGO/ TB Marterloh 8,07 sec 3./I
4.Hamadi, Mohamed 00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 8,24 sec 1./II
5.Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/ TB Marterloh 8,86 sec 2./II
6.Kohl, Max 01 LGO/ TB Marterloh 9,07 sec 4./I
7.Syldatke, Björn 00 LGO/ TB Marterloh 9,22 sec 3./II
8.Krumm, Corbin 01 LGO/ TB Marterloh 9,38 sec 4./II
1000 m Endlauf 02.07.2009
1.Toth, Andras 99 Budapest/Ungarn 3:21,49 min
2.Polyanki, Bence 99 Budapest/Ungarn 3:27,06 min
3.Hamadi, Mohamed 00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 3:29,94 min
4.Berger, Max 00 LGO/ TB Marterloh 3:51,91 min
5.Kohl, Max 01 LGO/ TB Marterloh 4:04,97 min
6.Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/ TB Marterloh 4:12,96 min
7.Krumm, Corbin 01 LGO/ TB Marterloh 4:41,24 min
8.Syldatke, Björn 00 LGO/ TB Marterloh 4:56,32 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Claes, Felix 99 LGO/ TSC Eintracht 4,49 m
2.Bartha, Elöd 99 Budapest/Ungarn 4,21 m
3.Berger, Max 00 LGO/ TB Marterloh 3,96 m
4.Hamadi, Mohamed 00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 3,76 m
5.Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/ TB Marterloh 3,34 m
6.Kohl, Max 01 LGO/ TB Marterloh 3,16 m
7.Krumm, Corbin 01 LGO/ TB Marterloh 3,00 m
8.Syldatke, Björn 00 LGO/ TB Marterloh 2,93 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Hamadi, Mohamed 00 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 39,0 m
2.Schwalenstöcker, Sven 99 LGO/ TB Marterloh 36,0 m
3.Berger, Max 00 LGO/ TB Marterloh 35,5 m
4.Kohl, Max 01 LGO/ TB Marterloh 33,5 m
5.Krumm, Corbin 01 LGO/ TB Marterloh 26,0 m
6.Syldatke, Björn 00 LGO/ TB Marterloh 26,0 m
50 m Endlauf Wind: -0,2 02.07.2009
1.Villam, Roland 98 Budapest/Ungarn 7,96 sec
2.Börzsei, Balint 98 Budapest/Ungarn 8,06 sec
3.Rittinghaus, Robin 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 8,47 sec
4.Kolbe, Colin 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 8,52 sec
1000 m Endlauf 02.07.2009
1.Koltai, Benjamin 98 Budapest/Ungarn 3:24,02 min
2.Ritzmann, Sami 98 ASV Iserlohn 3:30,48 min
3.Bawey, Leon 98 Marathon-Club Menden 3:34,95 min
4.Kolbe, Colin 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 3:39,52 min
5.Hlopotov, Nikita 98 LGO/ Post- und Telekom SV 3:45,52 min
6.Six, Daniel 98 ASV Iserlohn 3:50,02 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Kolbe Yannik 98 LGO/ OSC Hörde 4,44 m
2.Börzsei, Balint 98 Budapest/Ungarn 4,15 m
3.Villam, Roland 98 Budapest/Ungarn 4,03 m
4.Rittinghaus, Robin 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 3,69 m
5.Kolbe, Colin 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 3,66 m
Schlagballwurf 80g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Hlopotov, Nikita 98 LGO/ Post- und Telekom SV 36,5 m
2.Kolbe, Colin 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 36,0 m
3.Rittinghaus, Robin 98 LGO/ DJK Ewaldi Aplerbeck 32,0 m
75 m Endlauf Wind: +1,3 02.07.2009
1.Olasz, Domonkos 97 Budapest/Ungarn 10,18 sec
2.Lados, Csaba 97 Budapest/Ungarn 11,04 sec
3.Hielscher, Linus 97 LGO/ Post- und Telekom SV 11,12 sec
4.Schwalenstöcker, Steffen 97 LGO/ TB Marterloh 11,72 sec
5.Neumann, Tim 97 LGO/ TSC Eintracht 12,95 sec
1000 m Endlauf 02.07.2009
1.Borbely, Sandor 97 Budapest/Ungarn 3:40,22 min
2.Buxel, Max 97 BV Teutonia Lanstrop 3:43,65 min
3.Guting, Tobias 97 LGO/ TVE Barop 3:44,90 min
4.Herkelmann, Janick 97 BV Teutonia Lanstrop 3:52,95 min
5.Bialas, Lukas 99 BV Teutonia Lanstrop 4:27,13 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Olasz, Domonkos 97 Budapest/Ungarn 4,36 m
2.Hielscher, Linus 97 LGO/ Post- und Telekom SV 4,28 m
3.Lados, Csaba 97 Budapest/Ungarn 4,05 m
4.Schwalenstöcker, Steffen 97 LGO/ TB Marterloh 4,02 m
5.Neumann, Tim 97 LGO/ TSC Eintracht 3,35 m
75 m Endlauf Wind: +1,3 02.07.2009
1.Flachmeier, Timo 96 LGO/ TB Marterloh 12,05 sec
1000 m Endlauf 02.07.2009
1.Siposheghy, Zsolt 96 Budapest/Ungarn 2:54,30 min
2.Jankai, Zoltan 96 Budapest/Ungarn 3:11,92 min
3.Fabian, Balint 96 Budapest/Ungarn 3:12,07 min
4.Ulrich, Attila 96 Budapest/Ungarn 3:23,07 min
5.Straub, Leon 96 LGO/ LAC Dortmund 3:24,80 min
6.Pieperhoff, Nils 96 BV Teutonia Lanstrop 3:49,61 min
7.Flachmeier, Timo 96 LGO/ TB Marterloh 3:56,79 min
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Gebauer, David 96 LGO/ LAC Dortmund 4,05 m
2.Straub, Leon 96 LGO/ LAC Dortmund 3,89 m
3.Flachmeier, Timo 96 LGO/ TB Marterloh 3,22 m
Diskuswurf 750g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Schulz, Tim 96 LGO/ OSC Hörde 26,28 m
2.Gebauer, David 96 LGO/ LAC Dortmund 20,39 m
3.Straub, Leon 96 LGO/ LAC Dortmund 18,75 m
100 m Endlauf 02.07.2009
1.Stefan, Krisztian 95 Budapest/Ungarn 11,89 sec
2.Cseresznyes, Balint 95 Budapest/Ungarn 12,20 sec
3.Budavari, Richard 95 Budapest/Ungarn 12,67 sec
4.Blasi, Julian 95 BV Teutonia Lanstrop 13,75 sec
300 m Endlauf 02.07.2009
1.Hielscher, Lennart 95 LC Rapid Dortmund 48,01 sec
1000 m Endlauf 02.07.2009
1.Gergely, Huszar 95 Budapest/Ungarn 2:52,24 min
2.Nemeth, Kevin 95 Budapest/Ungarn 2:54,58 min
Hochsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Schwalenstöcker, Steffen 97 LGO/ TB Marterloh 1,31 m
Weitsprung Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Stefan, Krisztian 95 Budapest/Ungarn 6,03 m -0,2
2.Rommersbach, Kay 95 LGO/ Post- und Telekom SV 4,76 m -0,1
3.Blasi, Julian 95 BV Teutonia Lanstrop 4,75 m -0,3
4.Budavari, Richard 95 Budapest/Ungarn 4,46 m -0,2
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Blasi, Julian 95 BV Teutonia Lanstrop 34,48 m
100 m Endläufe 02.07.2009
1.Szepesi, Norbert 94 Budapest/Ungarn 12,39 sec 1./I
2.Rommersbach, Kay 94 LGO/ Post- und Telekom SV 13,20 sec 1./II
300 m Endlauf 02.07.2009
1.Thöne, Jakob 94 LC Rapid Dortmund 40,76 sec
1000 m Endlauf 02.07.2009
1.Kovacs, Mate 94 Budapest/Ungarn 2:51,99 min
2.Pieperhoff, Jan 94 BV Teutonia Lanstrop 3:08,14 min
3.Fabian, Bence 94 Budapest/Ungarn 3:13,97 min
4.Bürmann, David 94 LGO/ TuS Westf. Hombruch 3:14,18 min
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Wehmeyer, Jamy 94 LG Olympia Dortmund 39,38 m
2.Schneider, Jan 94 LG Olympia Dortmund 37,05 m
3.Kochhäuser, Paul 94 LGO/ TSC Eintracht 31,70 m
Diskuswurf 1,0 kg Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Ahmetaj, Marigona 92 LGO Dortmund 38,24 m
2.Guting, Sabrina 93 LGO/ TSC Eintracht 34,61 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Kummertat, Sabrina 93 LAZ Soest 40,83 m
2.Wencker, Nicola 93 LGO/ Post- und Telekom SV 31,45 m
3.Janz, Alena 92 TV Niederschelden 28,03 m
Speerwurf 600g Vor-/Endkampf 02.07.2009
1.Cialkowski, Jolanta 91 LGO/ Post- und Telekom SV 32,38 m
Erstellt mit dem Programm STADION 2008.0 der Firma Rieping-Software,
Hertha-König-Str. 7, 59269 Beckum, http://www.rieping-software.de/.
Lizenziert für Post-u.Telekom Sportv.Dortmund, Serien-Nr.
0472.